Какой фильтр для воды лучше

Фильтр или бутилированная вода?

Рассмотрим, почему фильтрованная вода для оборудования лучше чем вода из бутылки. Рассматривать варианты будем на примере профессиональных фильтров “BRITA”.

Эти фильтр системы рекомендуют многие производители профессионального оборудования.

серия фильтров PURITY C.jpg

Чем профессиональный фильтр отличается от бытового?

1.      Бытовой фильтр редко имеет в своем составе умягчающий картридж, а если и имеет, то по цене часто приближается к профессиональному.

2.      На протяжении срока эксплуатации бытового фильтра, по мере истечения ресурса картриджа, давление на выходе фильтра постепенно падает.

3.      Бытовой фильтр не имеет счетчика воды и не даст знать, когда необходимо заменить тот или иной фильтрующий элемент.

4.      Бытовой фильтр не настраивается на необходимую жесткость воды на выходе, в зависимости от жесткости воды на входе.

Как правильно установить профессиональный фильтр для воды.

 Устанавливая профессиональный фильтр мы делаем тест на жесткость воды (поставляется с фильтром) непосредственно в том месте, где будем его подключать.

Далее, по специальной таблице определяем необходимое значение настройки головной части фильтра под необходимую жесткость и выставляем её (к сведению, фильтр настраивается под подключаемое оборудование, например: льдогенератор, аппарат газированных напитков, кофемашина, пароконвектомат и т. д.)

И на последнем этапе, определяем ресурс картриджа в зависимости от полученных замеров и настроек и выставляем это значение на счетчике.

Все, фильтр готов к работе, по истечении ресурса счетчик начнет выдавать предупредительный сигнал о необходимости замены картриджа.

О картриджах к фильтру

Замену картриджа по силам осуществить даже десятилентему ребенку, настолько система проста в обращении. Никаких дополнительных кранов перекрывать не надо.

Картриджи имеют разные размеры и соответственно чем больше картридж, тем больше его ресурс и ниже себестоимость.

серия фильтров Purity ST.jpg

Себестоимость фильтрованной и бутылированной воды в сравнении

Себестоимость литра воды после фильтр системы настроенной на работу с кофемашиной начинается от двух рублей сорока копеек (2=40) чем больше система, тем дешевле вода. Для сравнения стоит сказать, что вода в Архангельске, которую доставляют разные компании, стоит от трех рублей за литр и дороже, жесткость всей поставляемой воды выше необходимого уровня.

Справедливости ради стоит сказать, что это не делает бутилированную воду непригодной, такая вода очень хороша для приготовления еды, употреблении в сыром виде, использования для приготовления различных напитков и смесей без использования техники, но для профессионального оборудования лучше подходит именно фильтрованная вода.

При использовании профессионального фильтра “BRITA”, Вы выигрываете в цене, продлеваете жизнь Вашему оборудованию, что соответственно еще снижает себестоимость литра и также снижаете затраты времени на заказ воды, хранение бутылок и необходимость следить за её уровнем в бутылке.



Назад в блог